Каким образом суд истец должен получить штраф и компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

В решении суда написано взыскать с меня деньги, моральный вред и штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке в пользу истицы. Вопрос. Штраф тоже надо выплатить истице или его платят государству? Выплатить ей сразу или ждать пока приставы вызовут и объяснят что и кому платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

В решении должно быть указано.

В решении ведь написано что взыскивается в пользу истицы. И штраф в том числе.

Приставы не объясняют что и кому платить, а предлагают исполнить решение суда добровольно в пятидневный срок, а в случае неисполнения решения в добровольном порядке взыскивают с должника принудительно (плюс исполнительский сбор 7%).

Исполняйте самостоятельно, не дожидаясь пристава-исполнителя.