Муж прекратил платить алименты, утверждая, что я содержу ребенка. Что делать?

• г. Кемерово

Развелась с мужем у нас совместно трое детей, ушли жить отдельно договорились добровольно про алименты платил 25000 на троих детей, сын захотел жить с отцом дала разрешение, после этого перестал платить алименты говорит что я содержу ребенка а ты получаешь детское пособие, прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

нет не прав. на двух оставшихся детей он должен платить алименты, а детское пособие, которое вы получаете на троих детей, в части третьего ребенка вы должны отдать мужу и платить на этого ребенка алименты мужу.

но лучше все оформить официально через суд, определить место жительство детей, взыскать алименты.

Спасибо

Елена, неправ, в связи с чем, если соглашение об уплате алиментов у нотариуса не оформляли, взыскивайте алименты в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации, муж не прав, вам следует подать о взыскание алиментов в суд.