Участие в суде в кассации через видеосвязь - как организовать удаленное участие в процессе?

• г. Санкт-Петербург

Запланирован суд в кассации. Суд находится очень далеко и участники процесса хотели бы принять участие посредством видеосвязи.

Подскажи, пжл, как это можно организовать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно подать ходатайство

Направить в суд ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем ВКС.

Добрый день, вы можете подать ходатайство о рассмотрении путем видео-конференцсвязи. Если в суде доступен такой способ, ходатайство удовлетворят, если нет - то откажут.

Оксана, здравствуйте!

Для этого необходимо подать ходатайство в суд, который рассматривает дело.