Как снизить исполнительный сбор приставов при уменьшении суммы по исполнительному листу и отсутствии оповещения о процессе?

• г. Борзя

Скажите пожалуйста как можно уменьшить исполнительный сбор приставов, всвязи с уменьшением суммы по исполнительному листу. Мне присудили 85500 за комунальные услуги, но я не была оповещена о процессе и не смогла предъявить квитанции на эту сумму. В итоге после того как возбуждено причтавами производство по взысканию 85000 я им предъявила квитанции об оплате (у истца их не было и следовательно не было разносок). Сумму уменьшили до 20000. Истец находится в процессе банкротства с сентября 2012 года.

Ответы на вопрос (2):

Никому ничего не платите - ждите ликвидации банкрота. Вас на протяжении долгих лет обманывают, почём зря. Не позволяйте вешать Доширак и платить за воздух.

Исполнительский сбор - денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. С 11 октября 2009 года граждане обязаны платить за просрочку долга не менее 500 рублей.

Если Вы в установленный срок (5-7 дней) принесли приставам квитанцию, то взыскание исполнительского сбора незаконно. Обратитесь к старшему судебному приставу.

Спасибо за слова благодарности!