Врач выписал меня с больничного, отказавшись лечить - могу ли я правомерно отказаться от госпитализации?

• г. Волгоград

У меня температура 38, врач предложила лечь в больницу, я отказалась. Она выписала меня с больничного, отказавшись лечить. Права ли врач? Я не могу ложиться в больницу, у меня ребенка девать некуда.

Ответы на вопрос (6):

Нет, врач не прав. Вас не имели права выписывать при отказе от госпитализации, если вы действительно больны, больничный должен был быть амбулаторно.

Врач прав, тк вы нарушили больничный режим.

Чем нарушила?

Согласно статье №8 Федерального закона «О правах пациентов», любой гражданин имеет право на оказание медицинской помощи в амбулаторных или стационарных условиях.

Если Вы действительно болеете,то врач не прав.

Вызовите другого доктора.

Так что делать, повторно обращаться?

Идите сразу главврачу и решайте с ней вопрос. Пусть открывают больничный, назначают другого лечащего врача и лечат вас амбулаторно.

Удачи и здоровья вам!