Как защитить себя от незаслуженного обвинения в недостаче на почте России?

• г. Ярославль

Работала на почте россии 6 месяцев одна. Товар в свободном доступе, не за стеклом, нет камер, нет охраника. Делали ревизию, обнаружили 100000 недостачу. Заставили писать расписку. Я не согласна платить. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Распиской вы выразили согласие на выплату недостачи.

Здравствуйте, вы к сожалению написали расписку, теперь по данной расписке с вас будут взыскивать данную сумму.

Здравствуйте. Я написала расписку по давлением, во вторых сумма указана в расписке неправильная. Я потом пришла на работу сравнила кассовые документы и оказалось что на 20 тыс меньше. Могу ли я как то анулировать эту расписку.

Если с вами не заключали Договор о полной материальной ответственности, то взыскать могут только среднемесячную зарплату, не более!

Что вы написали в расписке??

Дело обстояло так. Я беременная 5 мес ,находилась на больничном сама с орви. Через неделю должна была идти в отпуск и работодатель решил провести ревизию чтобы сделать мат ответственным лицом другого сотрудника на время моего отпуска. Во первых ревизия была в мой законных выходной день и во вторых я была на больничном. Ревизия закончилась в 9 вечера, писала расписку что верну средства в такой то срок под давлением, так как всем нужно было уезжать домой, все уже хотели домой. Я мобильный оператор и работа находится за 30 км от нашего дома и нашего основного офиса. И в расписке указана не правильная сумма. Я потом после больничного приехала и поняла по документам кассовым что эта сумма меньше на 20000 чем указана в расписке. Могу ли я ее оспорить. И вообще правомнрны ли действия работодателя по отношению ко мне?

Да, есть договор о мат ответственности.

Да забыла написать что у меня еще 3 малолетних детей 10, 8, 7 лет