Неисполнение обязанностей пристава - стоит ли начинать тяжбу?

• г. Оренбург

Стоит ли начинать тяжбу с приставом если он не выполняет свою работу по контролю перечисления алиментов и их индексации (в твердой денежной сумме) около 10 лет. хотя деньги у плательщика водятся

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, давно нужно было начать дергать приставов, вы можете направить жалобу старшему судебному приставу на бездействие, жалобу в прокуратуру на бездействие, и далее в суд.

Конечно стоит. Но для начала стоит выяснить по какой причине пристав ничего не делает.

По моей практике: приставы после подачи административного иска в суд сразу начинают всё делать как положено и результат есть даже если по итогу суд отказывает

для уточнения некоторых ситуаций на этот № теле2 можно выходить по сотовой связи с телефона ?

Жалобу на имя ст. пристава направьте.