Как плательщику вернуть деньги за повторно оплаченный штраф в ГИБДД, если я не являюсь собственником авто?

• г. Симферополь

Могу ли я вернуть деньги в ГИБДД за повторно оплаченный штраф, как плательщик? Собственником авто, на которое был выписан штраф не являюсь. Документы, подтверждающие оплату из банка имеются.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос можно решить только в судебном порядке. Вам придется доказать, что вы платили за другого человека. И взыскивать вы должны не с ГИБДД, а с того лица на которое был выписан штраф.