Дополнение данных об истце и ответчике - как правильно подать иск и избежать задержек в судебном процессе

• г. Архангельск

1. Если суд оставляет иск без движения из-за неуказания полных данных об истце и ответчике, то полностью переделывать исковое либо отправить заявление, где дополнить эти данные? Ответчикам ведь тоже нужно отправлять дополнение?

Как это должно выглядеть.

2. Если нет данных ответчиков, то по запросу суда органы предоставляют такие данные согласно ст. 131 ГПК РФ. Получается суд должен сам отправлять запросы, а не истец. Верно? В иске истец только должен просить суд сделать данный запрос?

Ответы на вопрос (1):

В определении суда об оставлении заявления без движения суд указывает, что нужно сделать и в какие сроки. Это надо выполнить или обжаловать определение суда.