Есть судимость судом в уголовного штрафа 117 000 т после погашения штрафа. В течение какого времени снимается судимость

• г. Тула

Есть судимость судом в уголовного штрафа 117 000 т после погашения штрафа. В течение какого времени снимается судимость

Ответы на вопрос (1):

Следует отметить, что при наказаниях, не предусматривающих лишение свободы, судимость считается погашенной спустя год после отбывания наказания, либо после его исполнения.

Например, в случае необходимости выплаты штрафа в качестве наказания достаточно полностью выплатить положенную денежную сумму.

Спустя год после выплаты вопрос будет снят автоматически.