Проблемы с телевизором - как обменять на аналогичный в рамках гарантии?

• г. Владивосток

Я купил телевизор в магазине, через 3 недели не мог его включить и чтоб его включить надо было выключить с розетки и включить, и так каждые 3 недели, покупал в декабре 2023 года, сделали заключение, что заводской брак и требуется замена основной платы и ремонта, от таких действий я отказался и попросил заменить на аналогичный, мне отказались или предложили привезти и сами устранят замену в течении времени, гарантия еще не закончилась, как быть и как обменять телевизор на аналогичный!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию, далее иск. Взыскать можно и цену телевизора и штраф 50%, неустойку.....

Направить претензию о расторжении договора и возврате денег.

Спс, а на кого писать и кому претензию? Надо чтоб ее приняли и зарезервировали, а если откажутся принимать?

Продавцу магазина. Почтой РФ , если не принимают с подписью о принятии.