Какие последствия могут быть за неуплату штрафа при множественных судимостях?

• г. Ханты-Мансийск

В 2016 году осудили по 158 статье, назначили штраф в размере 10 тысяч рублей, в 2018 году осудили по новому преступлению и дали 7 месяцев строгого режима, а штраф с первого дела перешёл на это. С тех пор прошло минимум 6 лет. Судимость получается не погасилась за первое дело? Этот штраф постоянно будет тянуться и будет причиной не снятия судимости?

Ответы на вопрос (6):

Людмила, в Информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя, не зависимо от того. погашена судимость или нет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Получается по первому делу судимость не снимется пока не оплачу штраф? Или есть какие то сроки и исключения?

если штраф не оплачен, то в ИЦ ГУВД не могут быть внесены какие-либо сведения;

обратитесь в суд с заявлением об истечение срока исполнения наказания;

Судимость снимается через определённый период времени осужденным от этого не легче

Добрый день. Штраф ни куда не денется. Рано или поздно его взыщут. Судимость по истечении определенного времени снимается автоматически.

Смотрите приговор по второму делу, что там сказано о присоединении и сложении наказаний за первой дело.