Возможность заключения договора подряда на завершение строительства с земельным участком в собственности по программе Молодая семья

• г. Краснодар

Получили сертификат по программе Молодая семья. Имеется земельный участок в собственности, на котором есть начатое строительство. Можно ли заключить договор подряда на завершение этого строительства? Строящийся объект пока не зарегистрирован ни в каком статусе. И до какого этапа работы считаются строительными для этой программы? Стяжка пола, окна, штукатурка, отопление, утепление стен и крыши... - является строительством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вопрос о возможности заключения договора подряда на завершение строительства на земельном участке, который принадлежит молодой семье и на который получен сертификат по программе "Молодая семья", требует внимательного рассмотрения. Давайте разберем ключевые аспекты этого вопроса:

1. Возможность заключения договора подряда: В большинстве случаев заключение договора подряда на завершение строительства на земельном участке возможно. Однако, необходимо учитывать различные факторы, такие как местное законодательство, правила программы "Молодая семья" и условия получения сертификата.

2. Статус строящегося объекта: Поскольку строящийся объект пока не зарегистрирован ни в каком статусе, важно выяснить, требуется ли какое-либо официальное разрешение или документация для завершения строительства и его последующей регистрации.

3. Этапы строительства для программы "Молодая семья": В каждой программе могут быть свои правила и условия. Однако, в общем случае, строительные работы, такие как стяжка пола, установка окон, штукатурка, отопление, утепление стен и крыши, могут рассматриваться как часть строительства, подпадающего под условия программы "Молодая семья". Однако, определение конкретных этапов и условий программы требует проверки документации и консультации с организаторами программы или юристом.

4.Учет требований программы и законодательства: Важно учитывать требования программы "Молодая семья" и соответствующее законодательство при проведении строительных работ и заключении договора подряда. Нарушение этих требований может привести к проблемам и потере прав на получение льгот и субсидий.

В целом, чтобы ответить на ваш вопрос более точно, рекомендуется обратиться к специалисту по недвижимости или юристу, который сможет проанализировать вашу конкретную ситуацию и дать соответствующие рекомендации, учитывая все факторы и детали.