Уволиться по окончанию контракта подписанного до мобилизации

• г. Владимир

Уволиться по окончанию контракта подписанного до мобилизации

Ответы на вопрос (4):

Не только до его окончания, но после, не факт что уволитесь. Окончание контракта не является причиной для завершения военной службы в период мобилизации. Контракты о прохождении военной службы, заключённые военнослужащими, продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации, [b][/b]за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" постановляю: Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

Александр, уволиться не получится. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Ничего не выйдет, поскольку контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным в Указе о ЧМ.

Подавайте рапорт. При отказе надо писать жалобы во все инстанции. Если ничего не будете делать, то ничего не добьетесь.