Как исключить сожителя из состава многодетной семьи для получения земельного участка - юридическая сторона вопроса

• г. Сыктывкар

Получила земельный участок по программе многодетной семьи, выделили доли на меня, на детей и на сожителя (отца детей). Мы с ним в браке ни кога не состояли. Администрация говорит, обращаться в суд, чтобы исключить его из состава семьи, так как была допущена ошибка, его не должны были включать. Подскажите пожалуйста, смогу ли выиграть дело и исключить его. и на какие статья семейного и земельного кодекса ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, шансы выиграть дело есть, ссылаться нужно на те положения нормативного акта, в соответствии с которым Вы получили земельный участок, там должна быть статья о порядке выделения долей.