Как решить проблему с отсутствием записи о приёме в электронной трудовой книжке - возможные пути решения

• г. Белгород

Работадатель не внёс запись в электронной трудовой книжке о приёме, но внёс об увольнении. При трудоустройстве на новое место меня остановили из-за отсутствия записи в трудовой и сказали обращаться в ту компанию что бы ее сделали и отправили в ПФР (контора действующая) и в ПФР мне сказали то же самое. Дело в том что директор запил, сделать не может, бухгалтера нет и вообще ему это не нужно, в суд идти бесполезно и долго он не придёт и мне это ничего не даст. А устроится теперь не могу. Подскажите какие есть ещё пути решения.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Добрый день. Подавайте иск в суд с требованием к компании устранения данного нарушения.

Только в судебном порядке