Можно ли при восстановлении трудовой книжки внести запись только о последнем месте работы?

• г. Махачкала

Можно ли при восстановлении трудовой книжки внести запись только о последнем месте работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно,но как потом будете учитывать стаж для пенсии?

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу внешним совместителем в вуз, требуют копию трудовой книжки с указанием основного места работы. Можно ли внести в трудовую книжку запись Индивидуальный предприниматель, как основное место работы?

Утеряна труд. Книжка работника. Есть ее копия. Каков порядок восстановления книжки, выдачи дубликата? Можно ли просто занести все записи с прежних мест работы работника по образцу копии с трудовой и засвидетельствовать каждую запись подписью нач. отд. кадров и печатью организации по последнему месту работы?

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

В трудовой книжке пропущена запись о прошлом месте работы. Обнаружили это после того как внесли новую запись о приеме на работу. Как внести теперь недостающую запись о предыдущем месте работы?

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Законно ли это? То есть скрыть от работадателя последнее место работы, так как с последнего места работы была уволена по статье, за прогулы.. Данная запись очень сильно мешает, для дальнейшего трудоустройства.. Спасибо, за ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель потерял мою трудовую книжку и хочет при увольнении выдать мне дубликат трудовой книжки указав в ней только общий стаж и запись по последнему (своему) месту работы, отказывается собирать справки со всех предыдущих мест работы. Прав ли он?

В мае я планирую выйти на вторую (основную) работу. А мое текущее место работы сделать местом работы по совместительству.

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет внести в трудовую книжку по будущему основному месту работы в мае запись о работе по совместительству с марта?

С уважением.

У меня такой вопрос?! Где и как можно будет найти трудовую книжку, если я её оставил на последнем месте работы, а это последнее место работы уже официально больше не существует? Т.е. мне нужно оформиться на пенсию, а все записи остались в трудовой книжке. Что делать? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение