После отказа в возбуждении дела по статье Кража - как действовать при выявлении новых обстоятельств?

• г. Москва

После отказа в возбуждении уголовного дела по статье "Кража" - выяснились новые обстоятельства. Нужно ли писать новое заявление в полицию с нуля или можно как-то вдогонку к старому описать эти новые обстоятельства?

Ответы на вопрос (3):

Подайте новое заявление.

В таком случае есть смысл подать в прокуратуру жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В жалобе следует указать те обстоятельства, которые вам стали известны и которые должен был установить сотрудник полиции при должном внимании к проверке материала.

Здравствуйте, Вам необходимо написать новое заявление в полицию. В ходе проверки по новому заявлению (КУСП) дознавателю или следователю показать вынесенное ранее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дать объяснение.