Скажите пожалуйста может ли человек с образованием психолога преподавать алгебру и геометрию в школе?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста может ли человек с образованием психолога преподавать алгебру и геометрию в школе?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что понимаете под образованием в данном случае.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н)

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Конечно же нет, надо иметь профильное образование.