Вопрос о том, может ли учитель по физкультуре с неполноквалифицированным филологическим образованием преподавать русский язык и литературу

• г. Махачкала

Здраствуйте. У меня неполное высшее филологическое образование. Я работаю в школе учителем по физкультуре. Имею ли я право работать учителем русского языка и литературы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 46. закона об образовании: "Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.