Как поступить, если при заполнении анкеты для МЧС России под погоны возникает вопрос об указании бывшего мужа?

• г. Владивосток

Заполняю анкету для устройства в МЧС России под погоны, есть бывший муж, могу ли я его не указывать, я про него ни чего незнаю на данный момент из документов есть только свидетельство о расторжении брака

Ответы на вопрос (1):

По закону, после расторжения брака, муж не является Вашим родственником и указывать его в анкете не надо.

Но, к сожалению, многое в родном гондурасе делается не по закону. Могут кадровики требовать указать, если увидят штамп в паспорте.

Это категорически неправильно.