Сосед с 5 этажа залил мою квартиру - как поступить, чтобы вернуть ущерб?

• г. Симферополь

Мою квартиру залил.. вот именно залил по полной программе сосед с 5 этажа.. он собственник квартиры в долях.. Моя квартира на 4 этаже... в соцнайме.. подавать в суд мне или муниципалитету? ..какие мои действия? Попросила соседа оказать помощь в ремонте.. он категорично сказал нет.. у меня денег нет.. я не работаю.. И действительно он акаголик.. с него нечего взять...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда!

В данной ситуации, нужно обращаться в районный суд с иском о взыскании компенсации за вред имуществу ко всем долевым собственникам вышестоящей квартиры.

Сначала акт нужен из управляшки о затоплении

Обращайтесь в районный суд с иском о взыскании причиненного ущерба. В случае отсутствия у Ответчика денежных средств судебный пристав наложит арест на принадлежащее соседу имущество с последующей реализацией.

Здравствуйте.

Суд и приставы разберутся с чего он будет платить. Деньги на побухать у него есть, значит и на ремонт найдутся. Возьмите грамотного юриста, чтобы взыскать полную стоимость ремонта.

Нужен иск в суд ко всем сособственникам верхней квартиры и досудебная экспертиза, она стоит в районе 10-15 тр