Нападение на меня - ждать свидетельств сожительнице?

• г. Кемерово

Произошло нападение на меня. В момент инцидента свидетелей не было, родных дома тоже не было. Нападающего нашли, ведётся дело. По данному делу, может ли быть вызвана моя сожительница? Но на тот момент она была на работе.

Ответы на вопрос (5):

А, что может подтвердить ваша сожительница , если на момент нападения она была на работе Поэтому нет смысла вызывать вашу сожительницу

Опросить могут.

Сожительница о произошедшем знает с ваших слов, и из других доступных источников, о чем она и может быть допрошена.

Здравствуйте. Вполне могут вызвать, особенно если доказательства у следствия "слабые"-вызовут. Грамотный следователь это сделает. В соответствии со ст. 74 УПК РФ, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых следователь, дознаватель устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. Даже если она не была очевидцем произошедшего, она может дать, например, показания о том, что до выхода на работу, у Вас никаких телесных повреждений не было, а после возвращения с работы - таковые появились. Не исключено, что после нападения Вы ей звонили и сообщили о происшествии. Кроме того, следователь может уточнить у неё и такие характеризующие Вас данные, как отсутствие склонности к агрессии, неконфликтность и т.п. Свидетель может быть допрошен о любых относящихся к уголовному делу обстоятельствах, в том числе о личности обвиняемого, потерпевшего и своих взаимоотношениях с ними и другими свидетелями (ст. 79 УПК РФ). Всё это учитывается в совокупности.

Если для дела нужны ее показания ,то может .