До какого возраста человек имеет право занимать руководящую должность?

• г. Челябинск

До какого возраста человек имеет право занимать руководящую должность?

Ответы на вопрос (2):

Установлен предельный возраст пребывания в должности руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных вузов и научных организаций, а также руководителей их филиалов — 70 лет независимо от срока действия заключённых трудовых договоров. В отдельных случаях, предусмотренных федеральными законами, он может быть продлён.

Смотря в какой сфере, предельные возрасты установлены для государственных и муниципальных служащих, служащих органов прокуратуры и т.д. В частных организациях пр5едельный возраст не ограничен, хоть до 100 лет можно работать.