Имеет ли право врач занимать руководящую должность, имеющий судимость по 222 ч.1?

• г. Кропоткин

Имеет ли право врач занимать руководящую должность, имеющий судимость по 222 ч.1?

Ответы на вопрос (4):

Может, если приговором суда не установлено иное и если этот не детская больница.

Врач не является госслужащим, а указанная статья не является тяжкой

Это, зачастую, хранение незарегистрированного оружия или с просроченным сроком регистрации

Поэтому возможно занятие им руководящей должности.

Здравствуйте. Что касается взрывных устройств, то это ч.1 ст.222.1 УК РФ (статья двести двадцать два прим один). Категория преступлений, тяжкое, срок от 6 до 8 лет. Лишение свободы с дополнительным наказанием.

Хранение и перевозка взрывного устройства.