Как избежать ареста машины при просрочке платежей по автокредиту в 1 миллион рублей?

• г. Новосибирск

Был взят автокредит на сумму 1 мил. руб.остаток 250000 тыс. Просрочка ежемесячного платежа 2.5 месяца 31000 тыс. Банк выставил остаточную сумму 250000 тыс. р.заплатить одним платежем до 27 марта. Арест на машину еще нет, судов нет пока. Предлагают отдать машину в цену долга 250 тыс банку. Можно ли вернуть ежемесячные платежи при этом погасить долг 31 тыс. Банк говорит, что нет. При этом доход маленький ниже прожиточного. Официально самозанятый. Как можно решить проблему не отдавая машину банку.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Анастасия!

Вся проблема в том, что вероятнее всего автомобиль сейчас находится в залоге!

В связи с чем, для того, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с договором залога и кредитования! (можете отправить здесь)

В любом случае, все общение с банком необходимо вести путем официального обращения, через письменные обращения!

Да ,автомобиль в залоге у банка.Смысл есть подавать иск о рассрочке платежа ?

...Как можно решить проблему не отдавая машину банку....Никак. Если только не заплатить весь долг банку одним платежом. ...Можно ли вернуть ежемесячные платежи при этом погасить долг 31 тыс....Нет, нельзя. Банку это невыгодно, он на это не пойдёт. Вам уже выставлено официальное требование Банка вернуть всю сумму долга до 27.03.2024 г. Банку выгоднее забрать у Вас автомобиль, и продать его. Автомобили сейчас очень хорошо продаются. Автомобиль является залоговым имуществом, и при просрочке в оплате долга банк имеет право забрать его в уплату долга, и продать на аукционе.