Правила взыскания долга по расписке - приставы требуют ежемесячные платежи должницы в размере 50% зарплаты

• г. Ростов-на-Дону

После долгих разбирательств о взыскании долга по расписке, приставы наконец отправили письмо работодателю должницы, в котором указано, что она ежемесячно должна переводить 50 % зарплаты. Насколько я поняла несчастные 54 тыс. я увижу не скоро, так как должница дала понять что официальная зарплата у нее маленькая и она сама не хочет растягивать возврат долга на столько времени. Как быть в таком случае? Можно ли ускорить возврат денег и как быть с письмом у работодателя? Так как в законах не сильна, правильно то что должница должна возвращать 50 % каждый месяц? А не всю сумму сразу, с учётом того что она уже просрочила возврат на 1 год и проценты никакие не собирается платить. Очень прошу помощи, так как нахожусь в декрете и очень надеюсь на быстрый возврат своих денег. Заранее благодарю. С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

50 % должна платить не она, а будут удерживать у нее из зарплаты работодатель и перечислять Вам. если бы у нее было какое-то имущество, то можно было бы его арестовать и через реализацию погасить долг. но раз такого имущества нет, то остается только удержание из зарплаты