Если пострадавший не приедет на очную ставку что будет

• г. Иркутск

Если пострадавший не приедет на очную ставку что будет

Ответы на вопрос (5):

Не сможет защитить свои права. Но главное это справка из травмпункта и медицинская экспертиза.

Добрый день, Виктория!

В отношении пострадавшего может быть обьявлен принудительный привод, и в итоге его доставят против его воли...

Виктория, пострадавший может быть доставлен приводом (ст. 113 УПК РФ Привод)

Ничего не будет.

Дело закроют в таком случае.

Здравствуйте.

СМ.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 14.02.2024)

УПК РФ Статья 112. Обязательство о явке

1. При необходимости у подозреваемого, обвиняемого, а также потерпевшего или свидетеля может быть взято обязательство о явке.

2. Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Лицу разъясняются последствия нарушения обязательства, о чем делается соответствующая отметка в обязательстве.

Т.о.,

у пострадавшего может быть взято обязательство о явке , которое состоит в письменном обязательстве лица своевременно являться по вызову дознавателя, следователя с указанием последствий нарушения обязательства