Как перевести алименты бывшей жене, если у нее все карты под арестом?

• г. Краснодар

Мне нужно перевести бывшей жене алименты, но у нее все карты под арестом, хотел почтовым переводом, но она говорит закончилась прописка и она не сможет его получить, есть карта оформленная на сына, но я думаю что если я на нее переведу, то это может не пойти в счет алиментов при споре, так как был уже и не раз такой момент. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте рассчитаться наличными под расписку с бывшей женой.

Если этот вариант не подходит, тогда оплачивайте алименты на депозит судебного пристава-исполнителя.

Добрый день!

В Вашем случае Вы имеете право положить денежные средства на специальный банковский счет открытый на имя Вашего ребенка, и таким образом постоянно его пополнять на сумму алиментов!

С бывшей супругой необходимо заключить соглашение, в котором прописать, что алиментные обязательства будут исполняться на данный банковский счет!

Здравствуйте. Если так или иначе супруга не может или не хочет получить алименты, иными словами имеются признаки уклонения, то во избежание образования задолженности, можете обратиться к нотариусу. В соответствии со ст. 327 ГК РФ, должник вправе внести причитающиеся с него деньги в депозит нотариуса. Как предусмотрено ст. 87 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате", нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства. При этом, внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

В почтовом переводе обязательно указывайте назначение платежа: алименты по решению суда от (дата) или судебному приказу от (дата), или по соглашению.

Почтовый перевод и прописка никак не связаны. Отправьте ей перевод по месту жительства