Как правильно делается раздел имущества в суде при разводе и что делать, если супруг начал переоформлять имущество

• г. Сыктывкар

Я подала на развод, но нас еще не развели. Супруг узнал об этом и автотранспорт начал переоформлять на другое лицо. У меня вопрос на раздел имущества подают иск в суд после развода? Он в добровольно делить имущество не хочет говорит как судья скажет так и будет. Как мне быть если он имущество приобретенное в браке начал переписывать уже? КАк правильно делается раздел имущества в суде? Мы до развода начали строить цех, деньги туда я вкладывала свои тоже, но цех не зарегестрирован пока, потом можно будет при разделеимущества сумму, которую я внесла в это строительство, чтоб он мне компенсировал?

Ответы на вопрос (1):

Иск о разделе имущества срочно составляйте и подавайте в районный суд. Просите суд принять обеспечительные меры и наложить арест на автомобиль. Можете просить компенсацю в виде половины денег на строительство и половины стоимости машины, либо просите автомобиль Вам передать. То есть разные могут быть варианты.