Как работники могут бороться за свои права в случае задержек с зарплатой и невыплаты компенсаций

• г. Чита

Можно ли работникам ходатайствовать об увольнении работодателя? Работникам котельной не платят заработную плату по два месяца. Они обращались в прокуратуру, в трудовую инспекцию, но никаких нарушений не находят. Сам работодатель говорит, что он не боится жалоб. Отпишусь, - сказал он. На сегодняшний день, заработную плату не получили ещё за февраль. Компенсацию за задержку не платят. Оклад до МРОТ не дотягивает. В общем, нарушения есть. Но доказать не получается. Что делать? Куда ещё идти за помощью? Куда написать коллективно, чтобы руководителя заменили? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Анна, направляйте жалобу в вышестоящую прокуратуру, взыскивайте зарплату в судебном порядке. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Пишите жалобу в прокуратуру города Читы, Следственный Комитет.

Прокуратура, трудинспекция, СК вам в помощь