Как обжаловать действия инспекторов ПДН через суд - в какой статье искать ответы

• г. Казань

Ко мне пришли инспектора пдн. Меня дома не было. Позвонили соседи, сказали что мне чуть ли не вышибают дверь, громко выкрикивает фамилию имя отчество, ходят по соседям задают вопросы. Я связалась с инспектором пдн. Выяснилось что официального сигнала не было, она пришла из за личного телефонного звонка участковой медсестры потому что ребенок давно не посещал поликлинику. Считаю что оснований для прихода пдн не было, мы здесь постоянно не проживаем. Хочу обжаловать действия инспекторов пдн через суд. В порядке какой статьи я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать жалобы на имя начальника Отдела МВД или в Прокуратуру

Руководствоваться можете Федеральным законом "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ или Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо- в вашем случае проведение проверок и привлечения к ответственности в случае установления нарушения со стороны сотрудника. О результатах проверки вам обязаны сообщить в письменном виде.