Незаконная передача персональных данных и назначение встречи из прошлого - действия инспектора ПДН под сомнением

• г. Пермь

Сегодня 21 марта 2024 года пришло сообщение от инспектора ПДН, посредством viber ,в котором указаны все персональные данные с сообщением о том что 15 февраля 2024 года в 15:00 нужно прибыть для составления протокола. Правомерный или действие инспектора ПДН? С учётом того, что отправлены персональные данные через viber, а также дата встречи которая должна быть больше месяца назад.

Ответы на вопрос (11):

Если эти действия должностного лица никем не оспорены, значит они априори правомерны. учите уже мат . часть, и пора переходить на платные и ВИП вопросы.

Оксана, если Вы не являетесь к инспектору ПДН, то понятное дело, что он пытается достучаться до Вас всеми возможными средствами. Закон не запрещает инспектору ПДН писать Вам сообщение в мессенджерах, тем более это сообщение отправлено лично Вам. Про какие персональные данные Вы говорите? И с чего Вы взяли что рассмотрение протокола должно было быть еще месяц назад, если Вы не явились на его рассмотрение?

Дата встречи назначена на 15.02.2024, мне об этом сообщают 21.03.2024. Других сообщений и повесток не было.

Персональные данные моего ребенка. ФИО дата рождения.

Так если есть протокол в отношении Вас, то сходите и его рассмотрят, иначе рассмотрят без Вас

Возможно уже рассмотрели,раз встреча должна быть 15.02.2024,а пишут только сейчас 21.03.2024.Да и смс-ного права у нас нет. По правилам должна быть повестка или я не права?!

Не правы. Что Вы пристали к этому сообщению? Живем в 21 веке, технологии развиваются, а Вы все почтового голубя ждете. Вот Вам основания

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

А вот про технологии:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 11. Использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем

1. Полиция в своей деятельности использует достижения науки и техники, информационные системы, сети связи, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.

Благодарю, за развернутый ответ.

Не ведитесь, это коллекторы либо мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ

Ответ отключен модератором

15.02.2024)