Работодатель прости отправить персональные данные по интернету. Не опасно ли это.

• г. Омск

Работодатель прости отправить персональные данные по интернету. Не опасно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказать работодателю, зачем Вам это? Особой опасности, разумеется, нет.

Свои персональные данные всегда опасно кому-либо распространять.

Стоит или не стоит

выслать по электронной почте: 1)СКАН, ФОТО, ЛИБО КОПИЮ ПАСПОРТА ПЕРВАЯ СТРАНИЦА (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ С НОМЕРОМ И СЕРИЕЙ) 2) СТРАНИЦУ ПРОПИСКИ (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ С НОМЕРОМ И СЕРИЕЙ) 3)СНИЛС (ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО).

Сергей

решать только вам. Для начала проверьте своего потенциального работодателя — отзывы, страницу сайта (если есть), наличие судебных дел с его участием, наличие юридического лица в ЕГРЮЛ и т.п.

Если это не мошенническая фирма, которая таким образом собирает персональные данные граждан, то можете и отправить. Но слышала, что граждане не внимательно читая, что им присылают, куда они заходят по ссылкам, таким образом иногда неожиданно для себя заключают договор о переводе пенсионных накоплений из ПФР в НПФ какой-нибудь или заключают кредитный договор онлайн.