Исследование показало - использование технологии в повседневной жизни приводит к улучшению эффективности

• г. Барнаул

Муж уходит в декрет, у него есть дети от первого брака, как ему дальше платить алименты?

Ответы на вопрос (9):

Все зависит от того в какой форме они взысканы. В любом случае это не основание для неуплаты алиментов.

Уход в декрет не освобождают Вашего мужа от выполнения его обязанности по содержанию его детей от первого брака, поэтому даже если Ваш муж ушел в декрет по уходу за ребенком от второго брака, алименты ему придется все равно платить. Вы думаете, что ваш муж сделав хитрый финт ушами, уйдет в декрет и алименты ему не придется платить. У Вашего мужа будет накапливаться долг по алиментам и это не самый лучший вариант Вашему мужу прежде чем уходить в декрет нужно хорошенько подумать о последствиях такого ухода

Зачем вы мне это пишете ? Муж уходит в декрет , потому что есть на то причины , ребёнок болеет и мы вынуждены уехать , он всегда платил алименты , и вопрос поставлен был не в том как уклониться от алиментов , а как их дальше платить ! Если вы грамотный специалист , лучше перечитывайте вопросы , что бы понимать смысл и не портить репутацию .

Nina, это не освобождает вашего супруга от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей от первого брака.

Да мы это и понимаем ! Вот и спрашиваем как платить алименты !

Ч. 2 ст. 114 СК РФ дает право суду освободить должника от задолженности по алиментам полностью или частично, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.⁣⁣⠀⠀⁣⁣⠀

Нахождение в отпуске по уходу за ребенком суды признают уважительной причиной и за весь период отпуска, как правило, от задолженности освобождают.⁣⁣

Спасибо , долга у нас нет , мы бы хотели знать как дальше платить что бы его и не было 😊

Вы не пишите главного - в каком размере взысканы алименты - в долях (ст. 81 СК РФ) или в твёрдой денежной сумме с индексацией (ст. ст. 83, 117 СК РФ).

Если в ТДС, то проще набирать сумму наверное будет, она фиксированная, а вот если в долях, то от средней ЗП в России придётся платить, ст. 113 СК РФ (табл.) и чтобы не попасть на санкции пристава, то мужу лучше работать неполный день.

По средней ЗП в России, если в долях просужены алименты, ст. 113 СК РФ и пристав долг выставит по ней же, от суммы на день расчёта долга. С 28.02.2024 сумма составляет свыше 103 000,00 руб. Не оплата 2 месяца и более влечёт привлечение к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.Чтобы не было пробоем нужно работать неполный рабочий день. чтобы с ЗП удерживали алименты.