На фоне наследства - как защитить себя от обвинений в хищении автомобиля
199₽ VIP

• г. Барнаул

Ситуация такая у меня умер брат и я сразу написала дкп на автомобиль задним числом естественно сами подделали подпись но при всем при этом у меня небыли ПТС на автомобиль так как он хранился у его жены дома. Потом через месяц я оформила в гаи машину на себя и мне выдали дубликат ПТС тепер его жена подала в полицию заявление на хищение наслудуемого имущества и предоставила оригинал этого этого авто у жены есть адвокат как мне теперь быть что мне будет и как защитить себя и оставить рыто у себя

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы совершили уголовное преступление написав договор купли-продажи ст 454 гК РФ задним числом и под делав подписи в результате чего вследствие ваших мошеннических действий ст 159 УК РФ было совершено хищение чужого имущества Вы по отношению к брату наследница второй очереди ст 1143 ГК РФ , а его вдова наследница первой очереди ст 1142 ГК РФ И по закону вы никак не можете претендовать на этот автомобиль

Нет у вас вариантов оставить автомобиль у себя Вам не об этом нужно думать, а том как выйти из ситуации с минимальными потерями Без помощи адвоката вам никак не обойтись Так что нанимайте своего адвоката Вляпались вы в ситуацию по самое не хочу.

Здравствуйте Анна

В вашем деле есть конечно нарушения которые можно квалифицировать под ст.327 УК РФ и ст.159 УК РФ

Но тут не все так просто получается.

___

При обращении в орган ГИБДД вам поставили на учет автомобиль и выдали дубликат ПТС. Следовательно орган не провел проверку по факту фиктивности ДКП.

___

Если будете отрицать подделку подписи, то возможно выйдите из создавшегося положения . В отношении вас будет отказ в возбуждении уголовного дела и отказ в дальнейшем иске об истребовании имущества.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

А если назначать подчерковую экспертизу . Да и с братом мы не видились 2 года и редко общались живем мы с ним в разных регионах у нее куча свидетелей что авто он не продавал

Я вам предположительную версию выдвинула , а что и как будет нельзя зараннее сказать. Вам нужен адвокат - это могу сказать