Обязательно ли оформление КАСКО при оформлении автокредита и рефинансирования?

• г. Новосибирск

Можно ли не платить КАСКО, если оформлен автокредит? И если сделать рефинансирование автокредита в другом банке, КАСКО останется или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можно не платить Каско .Но иногда отказ от заключения данного договора влияет на изменение процентной ставки по обязательствам(ее увеличивает) и вам нужно направлять в банк претензию о том,что этот пункт ущемляет ваши права потребителя услуг.

По рефинансированию -это условия договора конкретного банка,в другом банке их может и не быть

Смотрите условия вашего кредитного договора для начала. Неоформление КАСКО может существенно повысить стоимость кредита.