Кто должен спилить аварийное дерево на землях общественного пользования соседнего СНТ, угрожающее моему дому, и какая ответственность лежит на СНТ в случае падения дерева?

• г. Москва

На землях общественного пользования соседнего СНТ растет аварийное дерево, угрожающее моему дому. Кто и за чей счет должен спилить его? И несет ли какую-то ответственность соседнее СНТ в случае падения дерева на мой дом?

Ответы на вопрос (2):

Спилить должно соседнее СНТ, и оно понесет ответственность.

Обратитесь с претензией в Администрацию соседнего СНТ либо с жалобой в прокуратуру.