У меня машина лада приора. Хочу вместо щтатных фар, установить тюнинг фары с линзами. Что мне за это грозит?

• г. Саратов

У меня машина лада приора. Хочу вместо щтатных фар, установить тюнинг фары с линзами. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Штраф будет за изменение конструкции фар.

Конструкцию фар никто не менял. Купили заводские с линзами

Установка светодиодной линзы или лампы в головной свет ТС будет считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства

Если водитель нарушает правила относительно маркировки линз, ему грозит штраф в размере 500 рублей по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Кроме того, водителю будет выдано постановление, в котором будет указано, что он должен устранить данную неисправность в течение 10 дней. Если он этого не сделает, то учет его автомобиля будет аннулирован.