Конфликт интересов - охотники отстреливаются на арендованном сельхозучастке

• г. Красноярск

На участке взятый в аренду на 49 лет сельхозназначения на котором работали люди, охотники устроили стрельбу, имели они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, никакого права охотники не имели права устраивать стрельбу!

Так как нарушаются права собственника, который по договору права владения и пользования передал арендодателю.

Иначе просто нарушается право владения арендованным имуществом:

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.