Мой сосед включает гимн России на лай собаки - как правильно использовать символику государства и заботиться о соседях?

• г. Белгород

Мой сосед на лай собаки включает гимн России, в записи на телефоне. Динамик стоит в сарае, направленный ко мне во двор. Разве можно так использовать символику государства? Второй вопрос-можно ли направлять динамик во двор ко мне и включать музыку? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Не запрещено слушать гимн России дома и на участке не запрещено.

В данном случае это никак не регламентируется - он просто включает,о том что он это делает на лай собаки знаете только вы .Про музыку - он должен соблюдать Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ ,СанПиН 2.1.3684-21, СанПиН 1.2.3685-21.

Вы можете замеры шума сделать и требовать привлечения его к административной ответственности .Вы и сейчас можете в полицию обратиться с заявлением

Спасибо.Я обращалась в полицию ,с ними провели беседу ,немного тише стало.Сейчас он записал лай собаки и включает его иногда в течении дня.Мне все равно не понятно,разве можно символику России использовать как угодно?А как же конституционные правила ,использования символики ?

Оба варианта ничего не нарушают.

Здравствуйте. Странный сосед, может он болеет чем. Главное, чтобы он закон о тишине соблюдал.

С уважением, Дарья Алексеевна