Влияние смены собственности на стадию банкротства - что ожидать при разделе имущества с бывшим супругом

• г. Кемерово

Нахожусь на стадии развода, подала на банкротство, бывший муж, имеет долю в доме, и 1/2 долю квартиры, но квартира его матери, долю дома, хочет переписать на сына, повлияет, это как-то на процедуру банкротства, и что ожидать

Ответы на вопрос (7):

Если имущество не совместное, то нет. На ребенка может переписать, но тогда надо будет там сразу и прописать ребенка, что бы это стало его единственным жильем. Обязательно сообщите эту информацию всю юристам, которые Вас сопровождают в процедуре, еще от фин управляющего Вашего лучше бы одобрение получить.

Дом имущество куплено в браке, а доля квартиры его мать делала приватизацию квартиры у нее 1/2 , и у него 1/2 , но мы были уже в браке

Дарение доли мужу матерью никак на ваше банкротство не влияет.

Дом имущество куплено в браке, а доля квартиры его мать делала приватизацию квартиры у нее 1/2 , и у него 1/2 , но мы были уже в браке

Здравствуйте. Нет, не повлияет, исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации, данные обстоятельства на процедуру банкротства не повлияют. Но перед тем как проводить процедуру банкротства, следует вам понимать как она проходит и все нюансы, поскольку в Кемерово есть несколько организаций, которые не разъясняют последствия после банкротства.

И какие последствия меня ожидают, просто дом куплен в браке и у бывшего мужа тоже 1/4 доля , и ещё в браке он участвовал в приватизации со своей матерью в приватизации, и у него 1/2 квартиры могут ли что-то забрать