Как поступить, если пропустил день окончания больничного - опасен ли вопрос с работодателем и возможно ли уточнить другую дату окончания больничного?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если пропустил день закрытия больничного на один день? Закроют ли больничный другой датой? И не будет ли проблем с работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита!

Вы нарушите больничный режим и потеряете право на получение выплаты в связи с временной нетрудоспособностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст. 8 закона 255-ФЗ неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.

Т.е. больничный закроют другой датой, но если врач укажет код на больничном листе о нарушении режима, то размер пособия снизят. Больше ни каких последствий.

С работы не уволят. В ТК РФ таких основания для увольнения нет.

Спросить
Пожаловаться

Как взять у работодателя характеристику с места работы для суда, если работаю неофициально. Можно ли написать, якобы заключен ученический договор/испытательный срок, чтобы у работодателя не возникло проблем.

Как можно добиться характеристики и при этом не доставить проблем работодателю?

Может ли работодатель не проводить СОУТ аргументируя это отсутствием денежных средств? А также, если работник обратился в КТС заявлением об обязанности проведение СОУТ работодателем, будет ли это являться трудовым спором?

Работодатель не заключил со мной доп. соглашение в связи с сокращением штата. Предложено два варианта расторжения т. договора. По сокращению либо по соглашению сторон с денежной выплатой. Я выбрал вариант по соглашению сторон. Написал заявление с указанием даты расторжения трудового договора. В назначенную дату пришёл в отдел кадров за документами. В отделе кадров сообщили, что не могут сегодня меня уволить и выдать документы в связи с отсутствием финансов у организации. И предложили написать заявление об отзыве заявления по соглашению сторон ранее написанного. Написал заявление без указания озвученной причины.

Вопрос: какова вероятность того, что работодатель уводит меня по соглашению сторон в другой назначенный день либо уводит по сокращению (чего бы очень не хотелось)?

У моего работодателя нету денег чтобы выплачивать зарплату всем работникам!

И поэтому он избавляется от рабочих! И говорит чтобы писали заявление по собственному желанию чтобы не выплачивать деньги по сокращению, а если не напишешь по собственному то найдет за что уволить! Скажите пожалуйста что делать чтобы не остаться без денег! И имеет-ли он право уволить без причины!

Моей маме не оплачивают больничные, уже несколько, их даже никуда не сдают (в страховую компанию). У работодателя финансовые трудности, но сотрудников не увольняют и не сокращают. Начисляют якобы простой, но уже который месяц не выплачивают. Она уволилась, но расчет конечно же ей не дали и больничный не оплатили. Подкажите, куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Cобираюсь увольняться. Работодатель вряд ли заплатит компенсацию за неиспользованный отпуск, т.к. на счет компании давно не поступают деньги, т.е. все операции по "нулям". (компания существует, но никакой деятельности не ведет). Что мне делать и куда обращаться, чтобы получить компенсацию?

Работодатель уволил внезапно, обьяснив это тем, что у него не хватает денег платить зв аренду помещения и платить мне зарплату. Увольняться я не хочу, проработала на этом месте 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сессия, хочу уволиться за 14 дней до сессии, без отработки. Подскажите, как все правильно оформить, чтоб у работодателя не было вопросов. Справку-вызов сначало предоставить, а потом заявление на увольнение уже писать? Подскажите, пожалуйста!

У меня нет образования кроме 11 классов. В данный момент я учусь на 3 курсе в КГПУ им. Астафьева на историческом факультете. 1 сентября 2011 года меня приняли на работу в СОШ педагогом-организатором и дали часы истории в 5-х классах. 15 мая 2012 года в школе была проверка и мне заявили, что они не имели право меня брать на работу и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерно ли это?

Прошла мед. осмотр за счёт предприятия, отработала три дня и предложили другую работу, имеют ли право заставить отрабатывать две недели, что бы отработать мед. осмотр?

Находясь на больничном, я уведомила работодателя, что увольняюсь, заявление отправлено по почте. Но в заявлении ошиблась в дате и указала 2022 год, а не 2023 год. могут ли меня уволить нужной мне датой? И как быть в такой ситуации?

Я гражданка Украины, хочу получить разрешение на работу в Краснодарском крае, со всей процедурой оформления ознакомилась, но не могу оформить сама заранее т.к. не знаю по какой специальности получиться найти работу, а указывать надо обязательно. Переживаю, что не все работодатели сами захотят оформлять разрешение или ждать пока я его оформлю, а сроки регистрации истекают, как поступить правильно?

У ребенка был аппендицит, сделали операцию, сейчас находимся на стационарном лечении в больнице. На мой вопрос когда мне откроют больничный, хирург ответил что когда будут выписывать. Законно ли это и не будет ли потом проблем с работодателем? Мне отплатится этот больничный?

Я брала деньги в микроорганизации 15000, не смогла вовремя отдать, набежали проценты, но оплатить я долг я буду, они меня предупреждают, что приедет группа оперативная, её выезд стоит 5000, ко моему работодателю, я переживаю, не хочу, чтоб знали на работе, или будут ему звонить, городской телефон рабочий они знают, я вот думаю, может мне самой написать заявление в суд, и по исполнительному листу выплачить долг.?

Пригласи по работать в калужской области. У работодателя очень сложный характер, мы с ней поругались она теперь отказывается оплатить мой труд, говорит якобы у нас не было договора.

Работаю в такси на арендном авто. На данный момент не могу больше работать. Хочу сдать авто обратно в парк. Работодатель сказал что так нельзя. Сдать и уйти. Срок аренды был с 10 апреля 2023 г и по сей день. Но в договоре не указано когда мне нужно сдать авто в парк. Я хочу сдать его сегодня и чтоб ко мне не было ни каких претензий со стороны работодателя в дальнейшем

Во время отпуска с 12.07 по 30.07 находился в другом городе (Грозный), под конец отпуска начал заболевать. В день вылета 30.07 в родной город (Новосибирск) температура подскочила до 38,5, состояние было мягко сказать не очень (не уверен что выдержал бы перелет в Москву 2,5 часа, 5 часов ожидания следующиго рейса и 4 часа в Новосибирск) по итогу до самолёта не добрался, а 31.07 нужно было уже выходить на работу. 31.07 состояние было не лучше, отлежаться день.01.08 пошёл в Грозненскую районную больницу, для открытия больничного. В регистратуре направили к терапевту, там сказали что есть вероятность через согласование зам. заведующего отделения, на что он дал отрицательный ответ (спрашивал про симптомы болезни). По возвращению в родной город сразу пошёл к своему терапевту, спрашивать есть ли возможность открыть задним числом БЛ, на что был отрицательный ответ, если только больница Грозного предоставит справку о моем пребытия к ним. Связался с регистратурой, но меня в базе данных своей системы они не завели и никакой отметки не сделали, что я приходил, попытался переговорить с зам. заведующего отделение, он тоже ничем не помог. Что делать в данной ситуации? Есть ли возможность открыть больничный лист задним числом? Хотя побольшей степени сейчас неважно на эти выплаты за больничный. Просто что нужно предоставить работодателю чтобы не было проблем?

У меня такой вопрос!

Я хочу уволиться с работы, но так-как я не доверяю работодателю я хочу подать заявление об уходе, что-бы оно соответствовало закону!

Что-бы мне потом не сказали что я ничего не подавал и влепили в трудовой книжке какую-нибудь СТАТЬЮ!

Я слышал что заявление подается секретарю в 2-х экземплярах, она его подписывает что приняла, и с этого дня начинаются 2 недели которые я должен отработать на этой фирме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение