Как правильно оформить увольнение за 14 дней до сессии без отработки и избежать проблем с работодателем?

• г. Санкт-Петербург

У меня сессия, хочу уволиться за 14 дней до сессии, без отработки. Подскажите, как все правильно оформить, чтоб у работодателя не было вопросов. Справку-вызов сначало предоставить, а потом заявление на увольнение уже писать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вероника, если вы хотите уволиться, то вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию.

По согласованию с работодателем срок 14 дней может быть сокращен, можете указать в качестве причины необходимость сдавать сессию и приложить справку к заявлению.

Принудительный труд в РФ запрещен.