Как погасить долг, если заемщик не отдает проценты и не получает требование почтой?

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста даны деньги под % два месяца не отдаёт проценты целовек, есть рассписка но не указано число когда должна отдать всю сумму отправили требование заказным письмом но она не получает его на почте так как наверно понимает что это. могу в суд подать? Ещё она отдала за два месяца % и теперь говорит что я должна не 100 тысяч, а 70 так как два месяца отдала проценты это так? или она должна отдать всю сумму и проценты? В рассписки написано когда взяла, какую сумму и под какие %.

Ответы на вопрос (1):

Должна отдать проценты и всю сумму долга, имеете право начислить довполнительно по ст. 395 ГК %