Сестра хочет подарить мне машину, машина куплена в германии, нужно ли мне делать растаможку в России... Спасибо...

• г. Калининград

Сестра хочет подарить мне машину, машина куплена в германии, нужно ли мне делать растарможку в России... Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите ввести машину на территорию Калининградской области или остальную часть РФ для эксплуатации ее конечно придется растамаживать

Спросить
Пожаловаться

У меня дедушка живет в Германии. Хочет подарить мне свою машину, которой 15 лет. Я живу в России. Нужно ли растомаживать машину и какая сумма это примерно будет. Если нельзя подарить внучке, то можно ли подарить сыну, моему отцу, который тоже живет в России. И тот же вопрос про растоможку и ее сумму. Спасибо.

Брат иностранец хочет подарить мне машину. Я гражданин России. Нужно ли платить за растоможку?

Примерно 1.5 года назад мы с женой переехали в Германию - выехали из России, не снимая машину с учета, на русских номерах.

Германия затем сказала что машина подлежит обложению таможенными пошлинами, если она находится в Германии больше года и должна быть зарегистрирована в Германии.

Машину зарегистрировали в Германии, здесь получили немецкие номера, заплатили все, что требовали.

Теперь у меня и немецкие, и российские номера.

Теперь, решили возвращаться в Россию. Германия хочет чтобы мы выезжали на немецких номерах, предъявив польской таможне свидетельство о том, что претензий у немецкой таможни к машине нет.

Правильно ли я понимаю, что если мы поедем на машине в Россию - теперь на мою машину мне придется заплатить ввозную пошлину? В Россию машину, как я указал выше - с учета не снимали.

Моя родная сестра гражданка России хочет мне подарить машину, я гражданка Украины, имею ли я права ездить по Украине на российской машине по генеральной доверенности от родной сестры?

Мне хотят подарить машину родственники из германии, надо ли делать разтоможку? И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить маме свою машину! Как это сделать? И нужно ли согласие супруга, если машина куплена в браке, но я являюсь единоличным собственником машины.

Особенности растаможки дарственной машины из Германии! Мой брат гражданин Германии хочет подарить мне (гражданину РФ) машину, есть ли какие-либо отличия от обычной растаможки? Спасибо!

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение