Возможность разделить земельный участок после приватизации квартиры - юридическая точка зрения

• г. Астрахань

Приватизация квартиры в 1993 году была проведена на двух собственников в равных долях. Земельный участок зарегистрировал в росреестре один из собственников на себя на основании документов с сельского совета. Имеет ли право второй собственник квартиры на половину земельного участка.

Ответы на вопрос (6):

Судя по всему - нет, увы.

С уважением.

Не может такого быть. Даже если начнем руководствоваться ст.1 п.5 Земельного Кодекса. Он же не сможет продать этот земельный участок без согласия второго соственника.

Если нет документов на участок, то не имеет.

Либо через суд решать вопрос в рамках ст. 264 ГПК РФ.

А на каком основании первому собственнику выдали документы на земельный участок, а второму нет.

Вы же сами указали основание в своём вопросе - документы из сельского совета.

Второй собственник квартиры права собственности на земельный участок не имеет. Это особенность земельной реформы в начальный её период.