Как вернуть долю в квартире через суд - история отказа от приватизации и спор с дочерью

• г. Москва

В 2013 году мае месяце отказалась участвовать в приватизации, была квартиросьемщиком, отказалась в пользу дочери. Сейчас хочу прописать мужа, а дочь против, могу ли я вернуть ссаою долю через суд.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению нет, не сможете вернуть.

Вы же 11 лет назад отказались от приватизации, жилье является чужой собственностью.

Если все требования к процедуре приватизации соблюдены, вернуть долю, от которой отказался зарегистрированный в квартире жилец невозможно.

Вместо доли несостоявшийся собственник сохраняет право на однократное участие в приватизации впоследствии.

К сожалению, не можете вернуть. Но даже, если бы и смогли, то на прописку муда требуется согласие всех участников долевой собственности.

Статьей 247 ГК РФ определено, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Ничего вы не сможете вернуть и без разрешения собственника никого не зарегистрируете. вы сделали в 2013 году свой выбор.

Нет, законом такой возврат не предусмотрен. Это было ваше право отказаться или не отказываться.