Судьба льгот после заключения брака - пособия, жилье и выплаты при рождении ребенка

• г. Гагарин

Скажите, пожалуйста, после заключения брака девушка, получающая пособие по утере кормильца и имеющая право на получение жилья как сирота сохранит эти льготы? Ей 19 лет и она очно обучается в профтехучилище. И будут ли ей какие-либо выплаты при рождении ребенка и по уходу за ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

ЗЗа Вами сохраняются следующие льготы выходя замуж:

-получения пенсии по потере кормильца, до достижения 23 лет в случае если получатель пенсии учиться в среднем профессиональном образовательном учреждении при регистрации брака ст. 9 закона о трудовых пенсиях

-получения жилья

Удачи.