Льготы для сироты-молодой матери - увеличение площади жилья и другие выплаты?

• г. Енисейск

Девушке сироте в 22 года выдали квартиру. В 23 она забеременила. После рождения ребенка должны ли будут увеличить площадь предоставленного жилья? Или есть ли какие то другие льготы или выплаты? (сирота работает, не в браке)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Администрация выполнила перед девушкой-сиротой свои социальные обязательства и обеспечила её жильем. Если с учетом ребенка площадь ранее предоставленного жилья соответствует социальным нормам, то увеличение жилой площади ей не положено. О льготах и выплатах девушка может обратиться в ФСС. Выплаты ей положены такие же как и всем остальным- за время нахождения на больничном, а потом- пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет.

Спасибо. А если площадь выданной квартиры ниже соц нормы на 2 человек ? (с учетом ребенка)

А если- то в общем порядке- в администрацию, нужно быть признанными малоимущим, потом- нуждающимся в жилом помещении, потом- в порядке общей очереди получит жилье. Эта сирота уже давно не сирота, она уже сама мать.